г. Ереван, В. Вагаршяна, 12
Притча «Самый главный в храме»

Один старик взял как-то раз своего маленького внука в церковь на вечернюю службу. Мальчик с большим интересом и благоговением наблюдал за всем, происходившим во время службы. Его восхищали священнослужители: их строгий вид, властный голос и яркая, необычная одежда.

По дороге домой мальчик спросил у деда:

— Тот батюшка, который иногда выходил, и перед ним ещё книгу большую держали, — он самый главный в храме? Ему дорога в рай уже обеспечена?

— Скорее всего, ещё не обеспечена, — ответил старик. — Я думаю, что с него, там наверху, будет вообще двойной спрос.

Денис Харламов

 
 

Сейчас на сайте 639 гостей